1123
FTX раскрыла своих кредиторов: Apple, Netflix, New York Times и некоторые правительства
— Криптовалюта

Юристы криптобиржи FTX подали в суд список институциональных кредиторов. Он занял 116 страниц. Сюда вошли крупные знаменитые бренды и государственные органы.
Так, среди технологических гигантов значатся Apple и Netflix, а среди медиа — Fox Broadcasting Company и New York Times. Также свои инвестиции вложили американская криптобиржа Coinbase, власти Японии и Австралии, благотворительные фонды и авиакомпании.
Криптобиржу кредитовала Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга, а также Валютно-финансовое управление Гонконга. В списке есть многие другие государственные учреждения со всего мира.
Документ не раскрывает сумму долга каждой организации, а также не указывает отношения между кредиторами и FTX. Наличие компании в списке не обязательно означает, что у нее торговый счет у FTX.
Сэм Бенкман-Фрид когда-то был влиятельной фигурой в крипто-индустрии. Ему уделяли внимание СМИ, политики и топовые бизнесмены. Потому не удивительно, что в компанию вкладывали деньги знаменитые бренды. Как теперь они будут возвращать свои инвестиции, большой вопрос.
В январе судья по делам о банкротстве Джон Дорси поддержал ходатайство юристов FTX о том, чтобы имена 9 миллионов клиентов оставались закрытыми для общественности еще на три месяца.
По материалам: incrypted
Поделиться новостью
Также по теме
UBS и швейцарские банки запустили Sandbox для тестирования стейблкоина
Топ-10 криптовалют по итогам марта
Тысячи USDT и «скромные» 100 BTC: какие криптовалюты декларировали украинские чиновники за 2025 год
Воркшоп «Криптопрорыв 4.0. Действия инвестора на крипторынке в 2026 году» — через 2 дня
Биткоин стал «тихой гаванью» на фоне войны с Ираном, — JPMorgan
Биткоин достигнет $1 миллиона к 2033 году — аналитики
