189
Фон дер Ляен пообещала Украине новый транш по программе на 50 млрд евро до конца года
— Казна и Политика

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен анонсировала выделение Украине до конца года еще одного транша помощи по механизму Ukraine Facility, общий объем которого составляет 50 млрд евро.
Об этом она сказала на пресс-конференции после саммита ЕС в Брюсселе.
Глава Еврокомиссии напомнила, что механизм предусматривает инвестиции в размере 50 миллиардов евро в четыре года, с 2024 по 2027 год, которые выделяются в соответствии с реализацией Украиной плана реформ.
«Мы видим значительный прогресс. Благодаря прогрессу Украины мы уже выделили более 12 миллиардов евро. Мы ожидаем, что еще один транш будет выделен до конца года», — сказала фон дер Ляен.
Предыдущий транш в размере почти 4,2 миллиарда евро в рамках программы Ukraine Facility Европейская комиссия перечислила Украине в августе.
По материалам: Економічна Правда
Поделиться новостью
Также по теме
Из Ужгорода отправились первые поезда в ЕС по новой евроколее
Великобритания объявила о зимней помощи Украине на 142 млн фунтов
НБУ выпустил в обращение новую памятную монету «Видатні особистості України»
С 1 октября вступают в силу новые правила налогообложения НДС
МВФ прогнозирует дефицит финансирования Украины до 2027 года в размере до 20 миллиардов долларов — Bloomberg
Шмыгаль рассказал об уровне мобилизации и резервах в Украине