Финляндия арестовала часть активов россии на десятки миллионов долларов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Финляндия арестовала часть активов россии на десятки миллионов долларов

Фондовый рынок
174
Окружной суд города Хельсинки удовлетворил ходатайство НАК «Нафтогаз Украины» и еще пяти компаний Группы Нафтогаз и наложил арест на отдельные активы, принадлежащие россии на территории Финляндии.
Об этом сообщает пресс-служба «Нафтогаза».
Речь идет о недвижимости и других активах, которые оцениваются в десятки миллионов долларов.
«Это первый публично известный успешный арест активов за пределами Украины во исполнение арбитражного решения по делам по искам украинских компаний к россию относительно экспроприации имущества в АР Крым в 2014 году. Он является промежуточным шагом на пути к фактическому взысканию активов в пользу Группы Нафтогаз. Мы принимаем активные действия по исполнению арбитражного решения в других целевых юрисдикциях, где есть российские активы», — отметил глава Группы Нафтогаз Алексей Чернышев.
Как говорится в сообщении, проценты, предусмотренные за неуплату средств в соответствии с арбитражным решением, продолжают начисляться до полной выплаты компенсации по арбитражному решению.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас