305
Ежемесячно в ближайшие полгода Украина будет увеличивать военное производство — Камышин
— Казна и Политика

В ближайшие полгода отечественное производство в военно-промышленном комплексе возрастет в разы.
Об этом во время выступления на Киевском международном экономическом форуме сообщил министр по стратегическим отраслям промышленности Александр Камышин.
«Большинство того, что летит за пределы Украины, произведено в Украине. Большинство того, что летит сегодня на линии фронта, — уже произведено в Украине. И вы увидите в ближайшие полгода, как каждый месяц будет кратно расти отечественное производство», — пообещал Камышин.
Он отметил, что Украина 20 лет строила экономику, в основе которой лежала аграрная составляющая. И Украине удалось стать «житницей Европы». Однако эта модель не может быть живучей в долгосрочной перспективе, как свидетельствуют последние события с экспортом зерна.
«Война заставила нас строить оборонно-промышленный комплекс. Если мы как государство сфокусируемся на оборонке и дадим возможность этой отрасли развиваться, я уверен, что мы построим сильнейший оборонно-промышленный комплекс», — отметил Камышин.
Он привел пример с производством беспилотников, объемы которого только за последние полгода выросли в 100 раз. Этот совместный с Минцифры проект стал экспериментальным, но по такому принципу уже начинают развиваться другие направления.
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: Дзеркало Тижня
Поделиться новостью
Также по теме
Сколько украинцев сейчас поддерживают вступление в ЕС — опрос
«Сделано в Украине» обеспечило 226 млрд грн дополнительного ВВП
Норвегия предоставляет Украине $9 млрд финансирования в рамках Nansen Program
Польский госбанк выйдет на рынок Украины: Рада ратифицировала соглашение
ЕБРР показал новый прогноз для экономики Украины в 2026 году
Термин «налоговое злоупотребление»: какие изменения готовят для ФЛП
