319
«Дія» обновит комплексную услугу для переселенцев: что изменится
— Личные финансы

Услуга «Пособие для ВПЛ» с 1 ноября будет временно недоступна в «Дії». Минцифры совместно с Минсоцполитики обновят сервисы.
Об этом сообщают в Telegram-канале «Дії».
«Меняем комплексную услугу для переселенцев совместно с Минсоцполитики, поэтому с сегодняшнего дня сервис в Дії будет временно недоступен. Чтобы получить по, как и прежде, можно обратиться в ближайшее Управление социальной защиты населения или ЦПАУ», — говорится в сообщении.
Что изменится
- Пособие будет назначаться на семью — можно будет подать заявление в «Дії» сразу на всех родных.
- Появились выплаты для детей ВПЛ, родившихся уже после перемещения.
- Усилился фокус относительно незащищенных людей и находящихся в тяжелых обстоятельствах.
Переселенцам напомнили, что ВПЛ, которые ранее получали пособие от государства, будут продолжать его получать — 1 августа его автоматически продлили на шесть месяцев. А сервис по изменению фактического проживания и отмене статуса ВПЛ в «Дії» продолжают работать как обычно.
Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.
Хочу получить деньги до зарплаты 🧐
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
SkyUp распродает авиабилеты из/в Кишинев от €20 в одну сторону
Минобороны планирует усилить контроль над оборонными закупками: появятся две новые профессии
10 актуальных предложений работы для HR-специалистов
В супермаркетах отказываются принимать гривны определенных номиналов: что делать
Какие сейчас зарплаты в Польше: свежие данные GUS
Венгры массово выдавали себя за украинских беженцев в Германии, чтобы получить помощь — WELT