Бывшие руководители Twitter подали иск против Илона Маска на $128 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бывшие руководители Twitter подали иск против Илона Маска на $128 млн

Фондовый рынок
495
Бывшие руководители Twitter подали иск против Илона Маска на $128 млн
Бывшие руководители Twitter подали иск против Илона Маска на $128 млн
Четверо бывших топ-менеджеров Twitter (сейчас X) подали в суд на владельца соцсети Илона Маска о взыскании невыплаченного выходного пособия на сумму свыше $128 млн.
Об этом пишет Financial Times.
Иск подали бывшие CEO Twitter Параг Агравал, финансовый директор Нед Сигал, директор по юридическим и политическим вопросам Виджая Гадде и юрисконсульт Шон Эджетт.
В иске говорится, что предприниматель «обманом обвинил их в неподобающем поведении» и заставил уйти из компании.
Отмечается, что при увольнении новый владелец соцсети отказал бывшим руководителям в выходном пособии. Из иска следует, что каждому из топ-менеджеров полагалась годовая зарплата и «сотни тысяч опционов на акции». В случае Агравала речь идет о почти $60 млн.
В иске цитируется отрывок из биографии Илона Маска, написанной Уолтером Айзексоном, в котором автор утверждает, что миллиардер поспешил закрыть соглашение ранее запланированного, чтобы иметь возможность уволить руководителей «по причине», прежде чем они успеют получить свои опционы на акции или уволятся сами.
Ранее Маск несколько раз публично критиковал бывших руководителей Twitter за их управление платформой. В апреле прошлого года Агравал, Гадде и Сигал также подали в суд на X за то, что компания не оплатила более $1 млн за судебные издержки, когда сотрудники еще работали в компании. Тогда суд встал на сторону истцов.
В октябре прошлого года SEC подала на Маска в суд, чтобы заставить его дать показания в рамках расследования покупки им в 2022 Twitter.
Агентство проверяет, придерживался ли Маск закона при подаче необходимых документов о покупке акций Twitter и не вводили ли его заявления по поводу соглашения в заблуждение. Суд обязал миллиардера дать показания в процессе расследования SEC.
По материалам:
Forbes.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас