320
АРМА передало стратегически важный завод в управление «Укрэнерго»
— Казна и Политика

Национальное агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА) во взаимодействии с Бюро экономической безопасности обеспечило передачу стратегически важного ООО «Львовская изоляторная компания» в управление НЭК «Укрэнерго».
Об этом сообщила пресс-служба АРМА.
Отмечается, что передача ООО «Львовская изоляторная компания» в управление НЭК «Укрэнерго» осуществлена во исполнение распоряжения правительства Украины с использованием механизма, предусмотренного статьей 21−1 закона об АРМА, позволяющего передавать важные для государства объекты в управление по специальной процедуре.
Львовский изоляторный завод является уникальным предприятием — единственным в Украине производителем стеклянных изоляторов, критически важным для функционирования энергетической инфраструктуры.
Среди преимуществ от передачи актива в управление госкомпании обеспечение энергетической безопасности, гарантирование 95% дохода в государственный бюджет ежемесячно, сохранение производственного потенциала предприятия.
В настоящее время бенефициаром ООО «Львовская изоляторная компания» указана Ольга Дубовицкая (Эстония). Ранее одним из основателей компании был россиянин Сергей Петров.
По материалам: Економічна Правда
Поделиться новостью
Также по теме
Месть за «Дружбу»: Венгрия говорит, что не вернет деньги Ощадбанку
В Украине заработал автоматический выпуск импортных товаров без участия таможенника
За неделю отремонтировано более 155 тыс. кв. м дорожного покрытия
Несмотря на блокировку Орбана ЕС планирует предоставить Украине заем на 90 млрд евро — Урсула фон дер Ляен
Выделено 1,5 млрд грн на жилье и ремонт жилья для ВПЛ— детали
Когда в Украине возможен дефицит горючего и как это предотвратить
