839
Apple приобрела канадский ИИ-стартап
— Фондовый рынок

Компания Apple приобрела канадский стартап по искусственному интеллекту DarwinAI.
Об этом сообщает Bloomberg.
По словам собеседников, производитель iPhone приобрел ИИ-стартап в начале года, и десятки сотрудников DarwinAI уже присоединились к подразделению искусственного интеллекта в Apple.
DarwinAI разработал технологию на основе искусственного интеллекта для визуального контроля компонентов во время производственного процесса.
Однако одной из основных задач, которыми занимался стартап, было сделать системы на основе искусственного интеллекта «меньшими и более быстрыми». Это может быть полезно для Apple, которая сосредоточена на работе ИИ на устройствах, а не полностью в «облачных услугах».
По данным канадского сообщества стартапов Communitech, на 2022 год DarwinAI получил более 15 миллионов долларов инвестиций.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
Эстонская Iute Group создаст в Украине цифровой банк на базе обанкротившегося RwS Bank
Западные санкции заблокировали многомиллионные облигации Telegram в рф
Украинцы наращивают инвестиции в ОВГЗ: портфель физлиц составляет уже более 110 млрд грн
За сутки инвестиционный интерес к Венесуэле вырос с 0% до 99%
Суд обязал АРМА вернуть компании деньги за недопоставленный товар
iPhone 11 Pro стал «винтажным»
