1654
27 перевозчиков отключили от системы «Шлях» за вывоз уклонистов за границу

Комиссия по прекращению доступа лицензиатов к единому комплексу информационных систем Госслужбы по безопасности на транспорте решила отключить на три месяца от системы «Шлях» 27 перевозчиков.
Об этом говорится в сообщении ведомства.
По материалам Государственной пограничной службы, перевозчики в период действия военного положения были причастны к организации каналов переправки мужчин призывного возраста через государственную границу.
Установлено, что люди, которым был организован выезд за пределы Украины в качестве водителей автомобильного транспорта, в течение 60 дней не вернулись в Украину, чем нарушили установленные правила пересечения государственной границы.
«На рассмотрение комиссии поданы еще десятки фактов злоупотреблений с внесением данных в систему. После проверки информации по каждому случаю будет принято решение», — добавляют в «Укртрансбезопасности».
В состав указанной комиссии Укртрансбезопасности вошли представители Государственной регуляторной службы, представитель Офиса Уполномоченного Верховной Рады по правам человека, Министерства развития громад, территорий и инфраструктуры, а также Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Украины.
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: Діло
Поделиться новостью