479
Правительство не выделило 2,5 миллиарда на закупку пассажирских вагонов - министр инфраструктуры
— Казна и Политика
Кабинет министров не поддержал инициативу Министерства инфраструктуры Украины о выделении из бюджета 2,5 млрд грн, которые должны быть направлены на закупку около сотни пассажирских вагонов.
Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян во время пресс-конференции в понедельник.
“В этом году мы впервые за много лет вышли с инициативой, чтобы госбюджет закупил подвижной состав для Укрзализныци. 2,5 млрд грн должно быть потрачено на закупку около сотни купейных (и плацкартных – ред.) вагонов. На этом этапе она не поддержана” – сказал Омелян.
Он выразил надежду, что предложение будет поддержано при содействии депутатов. Он отметил, что сейчас существующие планы по ремонту не покрывают существующих потребностей.
“Об окончательной цифре мы сможем говорить тогда, когда поймем, когда и на сколько поднимаются тарифы”, – добавил министр.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
В Кабмине обещают, что за полгода дороги «приведут в порядок»
$1,7 трлн — потери экономики Украины в результате войны
Как выросли поступления военного сбора в январе
В 1,5 раза больше, чем до начала полномасштабной: сколько туристического сбора уплатили ФЛП и компании
В НБУ сообщили, как изменится 100-гривневая купюра
МВФ утвердил новую программу для Украины на $8,1 млрд: когда поступит первый транш
