Український супутник відправили до США для запуску — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Український супутник відправили до США для запуску

Технології&Авто
286
Компания бывшего президента США Дональда Трампа Trump Organization, которой принадлежат отели, гольф-клубы и коммерческая недвижимость, в минувшем году зафиксировала падение выручки из-за вспышки COVID-19, пишет The Wall Street Journal.
По данным Управления государственной этики (Office of Government Ethics, OGE) США, выручка некоторых объектов недвижимости, принадлежащих компании, упала почти на 40%, в то время как более высокодоходные объекты зафиксировали еще большее снижение показателя.
Проблемы Trump Organization, вероятно, усилятся в ближайшие месяцы, отмечает WSJ. Некоторые партнеры и клиенты компании заявили, что разорвут связи с бывшим президентом США после беспорядков в Капитолии.
Сын Дональда Трампа Эрик Трамп, который управляет Trump Organization с момента вступления его отца в должность президента, заявил в четверг о хорошем финансовом положении семейного бизнеса.
«У него (Дональда Трампа. — Ред.), возможно, один из наиболее известных брендов в мире. Возможности для такого человека не имеют пределов», — сказал Эрик Трамп.
В то же время, данные за 2020 год и начало 2021 года свидетельствуют о падении бизнеса основных объектов недвижимости Trump Organization. Выручка отеля Trump International Hotel в Вашингтоне (округ Колумбия) рухнула до приблизительно $ 15 млн с более чем $ 40 млн в 2019 году. Гольф-клуб Trump National Doral в Майами зафиксировал выручку на уровне около $ 44 млн, что более чем на 40% ниже по сравнению с 2019 годом.
В целом выручка бизнеса Трампа составила за отчетный период $ 278 млн по сравнению с $ 446 млн в 2019 году.
За матеріалами:
Економічна Правда
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter , щоб повідомити про це.

Поділитися новиною

Підпишіться на нас