Які податки слід сплатити до 1 грудня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Які податки слід сплатити до 1 грудня

Казна та Політика
2417
Кабинет Министров утвердил новый Порядок оказания помощи по частичной безработице. Право получат работники, у которых сокращение рабочего времени составляет 50%.
Постановление принято во время заседания правительства 3 февраля, которое транслировалось на Youtube-канале Кабмина.
Кому будет предоставляться помощь по частичной безработице: центр занятости будет осуществлять такую выплату работникам, если они потеряли часть зарплаты вследствие вынужденного сокращения продолжительности рабочего времени в связи с остановкой (сокращением) производства продукции без прекращения трудовых отношений.
Право на помощь по частичной безработице имеют работники, у которых сокращение продолжительности рабочего времени составляет 50% и более в месяц.
Кто ее будет выплачивать: выплата работникам помощи по частичной безработице осуществляется работодателем, с которым оформлены трудовые отношения.
Средства Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы для выплаты работникам предоставляются работодателям, деятельность которых связана с производством продукции, независимо от их формы собственности, организационно-правовой формы и подчинения.
Проект документа разработан в связи с тем, что новым законом о социальной защите населения на период действия карантина установлено, что порядок предоставления помощи по частичной безработице определяется Кабинетом Министров Украины.

Справка Finance.ua:

В каких случаях не предоставляется помощь по частичной безработице. Эту выплату не удастся оформить, если:
  • остановка (сокращение) производства носит сезонный характер или возникает исключительно по организационно-производственным причинам;
  • есть возможность трудоустройства (временного перевода) работников на период остановки (сокращения) производства на других участках, в цехах;
  • работник отказался от трудоустройства (временного перевода) на подходящую работу на предприятии с полным рабочим днем ​​(неделей) или работает на предприятии по совместительству, или проходит альтернативную (невоенную) службу.
Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.

Хочу получить деньги онлайн 💸

За матеріалами:
Finance.ua
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter , щоб повідомити про це.

Поділитися новиною

Підпишіться на нас