Huawei випустила серію портативних електростанцій для побутової техніки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Huawei випустила серію портативних електростанцій для побутової техніки

Технології&Авто
766
Заместитель министра защиты окружающей среды и природных ресурсов Руслан Стрелец рассказал, что необходимо для решения проблемы с отходами в Украине. Для этого необходимо обновить законодательство.
Об этом он сказал в ходе Всеукраинского форума “Украина 30. Платежка”.
Замминистра отметил, что более 20 лет отрасль работает по правилам, установленным еще в 1998 году законом “Об отходах”. За это время изменились не только технологии сбора, переработки и захоронения отходов, но и их состав.
“Стоимость реализации мусороперерабатывающих проектов достигает нескольких миллионов евро, а срок окупаемости – не менее 10 лет. Однако пока отсутствуют гарантии стабильных условий работы для инвесторов. Ситуация должна измениться с принятием законопроекта №2207-1д “Об управлении отходами”, который уже одобрен Верховной Радой в первом чтении и готовится ко второму”, – сказал замглавы Минприроды.
По его словам, сегодня встречаются случаи, когда отходы не доезжают до полигона и выбрасываются в других местах. Или количество отходов, попадающее на полигон, отличается от собранного перевозчиком у населения. В результате полигон недополучает средства на обеспечение технологических процессов.
За матеріалами:
4PDA
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter , щоб повідомити про це.

Поділитися новиною

Підпишіться на нас