Скільки заробляють юристи в Україні — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Скільки заробляють юристи в Україні

Особисті фінанси
2229
Скільки заробляють юристи в Україні
Национальный банк осуществляет ежегодный пересмотр перечня системно важных банков. Таскомбанк с 2019 году занимают место среди учреждений, влияющих на устойчивость Украинской банковской системы и сейчас подтвердил свой статус.
Напомним, что для системно важных банков определены повышенные требования со стороны регулятора в части выполнения экономических нормативов, призванные обеспечить их высокую устойчивость. В частности, системные банки должны выполнять усиленный норматив максимального размера кредитного риска на одного контрагента (Н7) – не более 20% (для банков, которые не являются системно важными он установлен на уровне 25%).
Достаточность капитала и уровень ликвидности позволяют Таскомбанку в полном объеме выполнять все обязательства перед клиентами, а также усиленные нормативные требования регулятора, как к системному банка. По состоянию на 1 марта 2021 норматив максимального размера кредитного риска на одного контрагента (Н7) составляет 13,37%, что в рамках нормы (20%), а норматив мгновенной ликвидности (LCR) значительно превышает необходимый минимум (100%) и составляет LCR (по всем валютам) 280,47%, LCR (в иностранной валюте) 142,36%, что подтверждает достаточный запас банка высоколиквидными активами и возможность полноценно и своевременно рассчитываться по своим обязательствам.
«Доверие клиентов для нас один из самых ценных ресурсов. Мы всегда придерживались взятых на себя обязательств, а в работе неизменно ориентировались на ключевые ценности: честность, открытость и долгосрочные отношения. Сейчас ТАСкомбанк входит в ТОП 20 банков страны по размеру активов, имеет безупречную репутацию, из года в год продолжает демонстрировать рост и высокие стандарты обслуживания.
Статус системно важного банка для нас прежде всего дополнительная ответственность с точки зрения выполнения нормативов и дополнительных требований регулятора, а для наших клиентов является дополнительным сигналом устойчивости и надежности Таскомбанка», – подчеркнул Председатель Правления Таскомбанка Владимир Дубей.
За матеріалами:
Finance.ua
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter , щоб повідомити про це.

Поділитися новиною

Підпишіться на нас