Чи дадуть субсидії безробітним та студентам: що говорить закон — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чи дадуть субсидії безробітним та студентам: що говорить закон

Особисті фінанси
3093
Компания Apple добавила в бета-версию iOS 14.5 функцию безопасности, которая будет отправлять сообщения, если рядом появится незарегистрированное устройство отслеживания местоположения пользователя.
Об этом сообщает 9to5Mac.
Как пишет издание, в бета-версии iOS 14.5 появилась новая функция под названием «Оповещение о безопасности товаров». С помощью приложения «Найди меня» и трекеров от Apple под названием AirTags пользователи получат сообщение, если неизвестный объект движется вместе с ними.
Эта функция безопасности в Apple направлена на то, чтобы гарантировать пользователю, что место его пребывания не отслеживается без его ведома.
В то же время функцию AirTags можно отключить в девайсах, если, например, их использует вся семья. Перед отключением Apple присылает сообщение, что пользователь больше не будет получать уведомления о неизвестных объектах.
Как уточняет Macrumors, AirTags — устройство отслеживания Bluetooth, которое также предназначается для прикрепления к таким элементам, как ключи и кошельки. Он позволяет отслеживать их местоположение через приложение «Найди меня». Apple продолжает разработку девайса и пока не указала конкретной даты выпуска.
За матеріалами:
Апостроф
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter , щоб повідомити про це.

Поділитися новиною

Підпишіться на нас