0 800 307 555
0 800 307 555

Hyundai виділила проєкт аеротаксі в бренд Supernal – перша модель почне возити людей у 2028 році.

— Технології&Авто
206
Додайте Finance.ua до вибраних джерел Google
От недавней пробки в Суэцком канале пострадали восемь суден с 640 тыс. тонн украинских товаров: четыре балкера с кукурузой и пшеницей, три – с железной рудой и одно грузовое судно с металлом. Шесть их них следуют в Китай, который является главным импортером украинского зерна и руды, сообщает USM. Остальные два – в Йемен и Восточную Африку.
Речь идет о таких пострадавших украинских экспортерах:
Louis Dreyfus – 81,7 тыс. тонн;
Olam, Agroprosperis – 82,5 тыс. тонн;
Nibulon – 76,5 тыс. тонн;
Cargill – 57,4 тыс. тонн;
Metinvest Рината Ахметова (три судна) – суммарно 415 тыс. тонн;
Arcelormittal – 57,8 тыс. тонн.
Суда, чей маршрут пролегает через Суэцкий канал, оказались перед выбором: или ждать разблокировки канала, или идти в обход вокруг мыса Доброй Надежды в Южной Африке, проводя в пути лишних две недели. Чтобы дойти до Кейптауна из Черного моря, времени понадобится еще больше – около 23 дней.
Но, как стало недавно известно, спасательные службы сняли с мели в Суэцком канале контейнеровоз Ever Given, заблокировавший проход.
За матеріалами: 3dnews.ru
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter , щоб повідомити про це.

Поділитися новиною

Підпишіться на нас