0 800 307 555
0 800 307 555
ПРОМО

ИНГО осуществила страховую выплату для распределительного центра Novus, поврежденного во время ракетной атаки

265
ИНГО осуществила страховую выплату для распределительного центра Novus, поврежденного во время ракетной атаки
Страховая компания ИНГО выплатила 9,46 млн. грн. по договору страхования имущества ООО «Автомобильная компания Сервисавтотрейдинг», обслуживающего распределительный центр сети Novus в Киеве.
Современный логистический комплекс площадью 40 тыс. кв. м, построенный в 2023 году, был поврежден в июле 2025 года в результате воздушной атаки со стороны вооруженных сил российской федерации. Мощные взрывные волны повлекли за собой повреждение внешних конструкций, элементов отделки, инженерных систем и солнечной электростанции на крыше здания. Погибших и пострадавших нет.
«После первоначального обзора мы зафиксировали деформации наружных сэндвич-панелей и разрушение стыковых элементов», — рассказал Александр Колпаков, руководитель управления урегулирования имущественного ущерба СК ИНГО. — «При дальнейшем обследовании с участием подрядчика, который проводил восстановительные работы, были обнаружены скрытые повреждения внутренних слоев панелей. Такие дефекты не всегда заметны визуально, но они свидетельствуют о потере несущей способности и теплоизоляционных свойств конструкций, что делает их непригодными для дальнейшей эксплуатации. Именно обнаружение таких нюансов является ключевым для правильного определения ущерба и полного восстановления объекта», — отметил эксперт.
При заключении договора и урегулировании ущерба интересы страхователя представлял страховой брокер ООО «Астон Украина».
«Мы работаем с ИНГО не первый год и ценим их системный подход к урегулированию. В подобных ситуациях скорость реакции и готовность совместно искать оптимальные решения для клиента являются решающими. Этот кейс стал одним из крупнейших для наших клиентов и показал, насколько эффективно может быть взаимодействие страховщика, страхового брокера и экспертов, когда все стороны работают на результат», — прокомментировал руководитель департамента урегулирования убытков «Астон Украина» Олег Супрунюк.
Выплата страхового возмещения в размере 9,46 млн грн произведена 30 октября 2025 года.
ИНГО продолжает обеспечивать страховую защиту украинских предприятий, в частности объектов критической и торговой инфраструктуры, подвергающихся рискам вследствие военных действий.
По материалам:
СК ІНГО
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас