192
Верховная Рада избрала нового главу Фонда госимущества
— Казна и Политика

Верховная Рада сегодня, 21 ноября, проголосовала за назначение начальника Ровенской областной военной администрации Виталия Коваля на должность главы Фонда государственного имущества Украины.
Об этом сообщил народный депутат Ярослав Железняк в Telegram.
По его словам, назначение Коваля на должность главы ФГИ поддержали 279 депутатов.
Кто такой Виталий Коваль
Виталий Коваль родился в Ровенской области в городе Березно 28 июля 1981 года. Первое образование получил в Тернопольской академии народного хозяйства, где изучал банковское дело. Окончил обучение в 2003 году со степенью магистра. В течение 2004−2006 годов Коваль работал по специальности, занимал должность в кредитном департаменте Укргазбанка.
В 2017 году новый глава Фонда госимущества получил степень MBA во Львовской бизнес-школе Украинского католического университета.
В течение 2006−2019 годов Коваль был руководителем и соучредителем ряда предприятий, связанных с аграрной, строительной и транспортной отраслями. Речь идет об ООО «Атлант-транс», ООО «Инвесттрейдсервис», ООО «РГС-Логистикгрупп», ООО «ВВВ Монтаж» и ООО «Санако».
Справка Finance.ua:
- ранее в должности Председателя Фонда госимущества был Рустем Умеров. На этой должности он работал с сентября 2022 года;
- в сентябре 2023 года Верховная Рада уволила Умерова с должности председателя Фонда государственного имущества;
- 6 сентября парламент принял решение о назначении Умерова на должность министра обороны Украины.
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью