598
В Украине снижаются цены на пшеничную муку
— Аграрный рынок
Согласно данным ИА «АПК-Информ», в Украине на рынке пшеничной муки после некоторой стабилизации возобновилась понижательная ценовая динамика.
Давление на цены оказывали значительное удешевление сырья для переработки и снижение спроса некоторых ключевых потребителей, которые сформировали достаточные объемы продукта для работы в среднесрочной перспективе. Также превалированию предложения над спросом на рынке способствует высокая конкуренция между производителями наряду с практически полным отсутствием экспорта муки.
Так, на 8 июля большинство переработчиков фиксируют цены предложений на муку высшего и 1 сорта в диапазоне 10600-12600 и 10300-12300 грн/т EXW соответственно, что на 300-700 грн/т ниже показателей конца прошлой недели. Отметим, что редкие продавцы озвучивали цены предложений в пределах 12800-13000 грн/т и 12500-12600 грн/т EXW, продолжая работать на сырье, закупленном по более высоким ценам.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Правительство хочет вернуть безопасные гектары в обращение: когда отменят льготы
Возрастут ли цены на продукты борщового набора из-за морозов — ответ Минэкономики
Дешевых овощей и фруктов в сезоне-2026 не ожидается: нехватка рабочей силы
ТОП-3 изменений в бронировании аграриев
Что Украина активнее всего продавала за границу в 2025 году
Аграрный экспорт: рынок ЕС остается ключевым, география поставок расширяется
