1132
В течение 40 дней войны в Украине ЕС перечислил россии 37 млрд евро за поставленные энергоносители — Подоляк
— Энергетика

Европейский Союз перечислил России 37 млрд евро за поставленные энергоносители в течение 40 дней, пока россия ведет войну против Украины.
Об этом сообщил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.
«37 млрд евро для россии за энергоносители в течение первых 40 дней смертоносной войны в Украине. Таков, к сожалению, объем участия европейских партнеров в софинансировании войны», — сообщил Подоляк на своей странице в Telegram.
Он добавил, что у Украины нет такого объема вооружений, который есть у рф, однако россияне ежедневно продолжают получать прямые платежи от европейцев для финансирования дополнительных поставок ракет и снарядов на поля боя.
«Такова позиция партнеров вместе с недоработанными санкциями (нет реального отключения от SWIFT ключевых российских банков, нет тотального ареста имущества членов правящей партии „единая россия“, нет прямого и косвенного эмбарго на энергоносители) стимулирует россиян к расширению военных действий, к более массовому уничтожению, к окончательному отказу от неприменения тяжелого оружия против мирных граждан, к оккупации и переходу к войне на длительное выживание...» — написал Подоляк, задавшись вопросом «Зачем все-таки Европа продолжает финансировать россиян?»
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
EBA призывает НКРЭКУ урегулировать миллиардные долги на балансирующем рынке электроэнергии
Ученые назвали самую выгодную систему отопления дома
Украина получит более 600 млн евро и выведенное из эксплуатации оборудование 6 европейских ТЭЦ и ТЭС
Как уменьшить отключения света: советы бизнесу
В Украине объединили все зимние программы поддержки на одной платформе
Украина может стать хабом для американского сжиженного газа
