371
В Швейцарии готовятся облегчить трудоустройство украинских беженцев
В Швейцарии готовятся облегчить трудоустройство украинских беженцев. В парламенте предлагается заменить разрешения на работу упрощенной онлайн-регистрацией.
В швейцарском парламенте предлагают отказаться от сложной процедуры получения разрешения на работу и заменить ее обязательной онлайн-регистрацией. Это должно облегчить поиск работы беженцам с разрешением на жительство категории S — онлайн-регистрация позволит брать человека на работу сразу.
За такое решение проголосовал Совет кантонов, а ранее — Национальный совет. Теперь остается принять решение в кабмине. По словам министра юстиции Беат Янса, целью правительства Швейцарии является повышение занятости украинцев со статусом S с нынешних 20% до 40% до конца 2024 года.
Переход от получения разрешения к онлайн-регистрации — ключевой шаг к достижению этой цели, сказал он.
Разрешение на жительство категории S предоставляется в Швейцарии беженцам из Украины и их близким родственникам.
По материалам: Телеканал 24
Поделиться новостью
Также по теме
Какие вакансии получали наибольшее количество откликов в Украине с 2021 по 2025
Государство будет компенсировать 50% автогражданки ветеранам и людям с инвалидностью — 11 решений правительства
Андрей Моисеенко назначен на должность члена Правления АО «Укрэксимбанк» по вопросам корпоративного бизнеса
Управляющий активами ICU рассказал, когда следует выходить из инвестиций
За незаконный выезд за границу хотят сажать на 3 года: детали законопроекта
У каждого пятого украинца есть поврежденное войной имущество: какие суммы ущерба