В «Дії» планируют в этом году запустить около 20 электронных услуг – Шмыгаль — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В «Дії» планируют в этом году запустить около 20 электронных услуг – Шмыгаль

Технологии&Авто
502
В «Дії» планируют в этом году запустить около 20 электронных услуг – Шмыгаль
В «Дії» планируют в этом году запустить около 20 электронных услуг – Шмыгаль
Украина с начала полномасштабного вторжения запустила в приложении «Дія» более 20 новых электронных услуг, в активной работе — еще столько же проектов на этот год.
Об этом Премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил в Телеграме после совещания с представителями Минцифры, Секретариата КМУ, Верховной Рады, Нацагентства по госслужбе, Офиса реформ и другими стейкхолдерами.
«Более 20 новых электронных услуг было запущено в Дії с начала полномасштабного вторжения. В активной работе Минцифры еще столько же проектов в этом году. Растаможка авто в Дії, єАкциз, расширение функционала єЧерги и єВідновлення и многое другое», — отметил глава правительства.
По его словам, власти также работают над созданием центра правительства, чтобы устранить дублирование функций на уровне министерств. Будет развиваться и система HRMIS, которая улучшит управление человеческими ресурсами в госорганах.
«Цифровизация коснется абсолютно всех сфер. Наша стратегическая цель — все топовые услуги для бизнеса и граждан должны быть в диджитале. Это изменит качество наших институтов и уберет пространство для злоупотреблений. И одновременно позволит оптимизировать работу всех органов власти», — подчеркнул Шмыгаль.
Он добавил, что эффективное цифровое государство — один из десяти приоритетов правительства на этот год. В этом контексте три ключевых направления: цифровизация услуг для граждан и бизнеса, эффективный госаппарат, работающий по современным моделям и подходам, а также эффективное управление государственным имуществом, предусматривающее продолжение приватизации и реформу корпоративного управления.

Finance.ua уже и в Instagram. Присоединяйтесь! 📱

По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас