Украинские предприниматели смогут оформлять посылки за границу на сайте Укрпочты бесплатно — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинские предприниматели смогут оформлять посылки за границу на сайте Укрпочты бесплатно

188
Украинские предприниматели смогут оформлять посылки за границу на сайте Укрпочты бесплатно
Украинские предприниматели смогут оформлять посылки за границу на сайте Укрпочты бесплатно
После вступления в силу нормы об увеличении необлагаемого налогом лимита на посылки за границу до 1 тыс. евро юрлица и ФЛП смогут оформлять такие отправления на сайте Укрпочты бесплатно.
Об этом сообщил генеральный директор компании Игорь Смелянский.

Как это будет работать?

«Раньше для ФЛП и юрлиц было как: если стоимость товара + доставка вместе составляют более 150 €, привет, бюрократия и морока — оформление только через подачу грузовой таможенной декларации, в отдельной таможенной системе, к которой без брокера — ни доступа, ни понимания, как это сделать правильно. Да и, более того, оформление одной такой декларации в среднем стоило 1 500 — 2 500 гривен», — пишет Смелянский.
Но на прошлой неделе Верховная Рада приняла во втором чтении законопроект № 9456, который среди прочего урегулировал вопрос поднятия порога стоимости товаров, пересылаемых ФЛП и предприятиями за пределы Украины, до 1 тыс. евро. Данные изменения пригодятся тем отечественным производителям, которые торгуют за границу через собственный сайт или маркетплейс типа Etsy, Amazon, eBay или Shopify.

Читайте также: Посылку потеряли на почте. Что можно сделать

Как только Кабмин обновит постановления (2−3 месяца), все юридические лица смогут абсолютно официально оформить посылки за 1−2 минуты на сайте Укрпочта. Без каких-либо лишних формальностей самостоятельно, без брокера и абсолютно бесплатно", — подчеркнул Смелянский.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас