Учителям придется вернуть деньги, полученные через «єПідтримку» — МОН — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Учителям придется вернуть деньги, полученные через «єПідтримку» — МОН

Казна и Политика
3352
Учителям придется вернуть деньги, полученные через «єПідтримку» — МОН
Учителям придется вернуть деньги, полученные через «єПідтримку» — МОН
Министерство образования сообщило педагогам о необходимости вернуть 6500 грн, выданных после 24 февраля 2022 года через программу «єПідтримка» (если они их получали).
Об этом проинформировала пресс-служба МОН в Telegram, ссылаясь на решение правительства.
Как сообщается, «єПідтримка» в начале полномасштабного вторжения россии была быстрым решением правительства, чтобы оказать помощь гражданам в связи с потерей заработной платы.
В министерстве отметили, что пособие могли получить только лица, работавшие на условиях трудового договора и не в бюджетных учреждениях.
«Работники сферы образования не подпадали под эту категорию, потому что они не теряли работу и продолжали получать заработную плату из бюджета. Однако некоторые из них подали заявку на выплату 6500 грн через программу «єПідтримка», — говорится в сообщении.
В настоящее время правительством инициирован возврат неправомерно полученных средств работниками бюджетных учреждений, в том числе из сферы управления МОН.
«Поэтому МОН направило информационные письма руководителям учреждений, предприятий, принадлежащих к сфере его управления о необходимости возврата средств сотрудниками», — добавили в министерстве.

Борітеся — поборемо! Слава Україні!

По материалам:
Слово і Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас