738
ТОП-5 направлений для туризма: портрет путешественников и «детские направления» (инфографика)
— Личные финансы

По информации туристической компании Join UP!, чаще всего в прошлом году путешествовали женщины — 59% всех туров, детей среди путешественников было 24%, а мужчин — 17% (сюда входят как заграничные путешествия, так и туры по Украине).
Об этом пишет компания в аналитике.
С детьми чаще всего путешествовали в Египет (22 257 детей), Турцию (20 419 детей) и Грецию (2759 детей). Правда, это только в абсолютных цифрах, а если посмотреть соотношение количества взрослых и детей, то лидером будет Болгария — здесь в среднем на каждых двух взрослых туристов путешествовал один ребенок.


Египет и Турция
Чаще всего украинцы бронируют авиатуры в Египет и Турцию. Оба направления входят в ТОП-10 как в течение летнего сезона (Турция — лидер, а Египет — второе место), так и зимой (Египет — лидер, а Турция занимает 9 строчку).

В прошлом году ситуация была другой: лидером летнего сезона был Египет, а Турция — № 2. При этом зимой Египет сохранял первое место, а Турция занимала третье место.
Медицинское страхование 😷
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Кийосаки прогнозирует самый сильный обвал фондового рынка
Что должен сделать ФЛП при получении новой КЭП — разъяснение ГНС
Какая страна ЕС предоставляет убежище самому большому количеству иностранцев
Как проверить, тратятся ли алименты на ребенка
В Польше может измениться система трудовых договоров
Как получить статус УБД в 2026 году: два пути
