2174
ТОП-3 китайских электромобилей, которые скупают украинцы
— Технологии&Авто

В сентябре в Украине появилось 838 новых легковых электромобилей — преимущественно производимых китайскими автофабриками. Больше всего — марки BYD, 152 авто. Популярной моделью стала Zeekr 001 — 105 единиц.
Об этом сообщает Институт исследований авторынка.
В целом сентябрьский показатель в 838 новых электромобиля является «совершенно обычным значением, подобным тем, которые мы видели в предыдущие месяцы».

«В целом доля новых электромобилей составляет в своем сегменте 12,9%. Сравнительно месяц к месяцу, объемы уменьшились на 30,7%, а в разрезе год к году (сентябрь-2023 по сентябрь-2024) фиксируем рост на 8,7%», — говорится в сообщении.
Кроме BYD, в топ-3 самых популярных марок электромобилей среди украинцев вошла Zeekr — 118 авто. А также Honda — 116 автомобилей.
В топ-3 самых популярных моделей (кроме Zeekr 001) — Honda M-NV, 97 авто. Кроме того, Volkswagen ID.4 — 93 авто.

В общей сложности 672 новых электромобиля, получивших свидетельства о регистрации и номерные знаки в сентябре (напомним — из всех 838 шт.), были произведены китайскими автофабриками. То есть, в этом сегменте доля продукции с ярлыком «Made in Cnina» составляет немалые (и преимущественные) 80%.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Рейтинг самых популярных автомобилей в США в 2025 году
Праздничные гирлянды на авто: за что могут оштрафовать
Евросоюз вводит нормы для использования в автомобилях переработанного пластика
Теперь машины BMW нельзя будет ремонтировать самостоятельно
Китайская BYD приближается к миллиону экспортированных электромобилей в 2025 году
MacBook Pro ожидает самое большое обновление за последние пять лет
