156
Совместимость Украины и НАТО: создают совместную платформу

Совместный Центр НАТО-Украина по анализу, подготовке и образованию (JATEC) вместе с партнерами проводит работу над созданием «Платформы использования данных из освоенных уроков при ведении боевых действий» (Lesson Learned Data Exploitation Platform — LL DEP).
Цель
Определение функциональных, технических, организационных параметров платформы, которая позволит объединить военный опыт Украины и Североатлантического союза в единую систему.
«Украинский опыт войны и технологические возможности НАТО создадут предпосылки для новой модели оперативного обучения, которая укрепит обороноспособность Украины и сформирует основу для общей архитектуры безопасности будущего», — подчеркнул директор по имплементации программ JATEC полковник Валерий Вишневский.
подчеркнул директор по имплементации программ JATEC полковник Валерий Вишневский.
Рабочие группы сфокусировались на четырех направлениях: от конечных продуктов и результатов платформы до процесса обмена информацией между заинтересованными сторонами, методов сбора и обмена данными, инструментов и методологий их анализа.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Эксперты прогнозируют кофейный кризис, зерно подорожает до 40%
ЕС утвердит квоты на экспорт украинской агропродукции в сентябре— объемы
95% попыток внедрения генеративного ИИ в компаниях терпят неудачу
Google Translate будет конкурировать с Duolingo — новые функции
Из-за электромобилей и тарифов немецкий автопром потерял более 50 тыс. рабочих мест
Google будет требовать верификации для установки приложений