174
Совместимость Украины и НАТО: создают совместную платформу

Совместный Центр НАТО-Украина по анализу, подготовке и образованию (JATEC) вместе с партнерами проводит работу над созданием «Платформы использования данных из освоенных уроков при ведении боевых действий» (Lesson Learned Data Exploitation Platform — LL DEP).
Цель
Определение функциональных, технических, организационных параметров платформы, которая позволит объединить военный опыт Украины и Североатлантического союза в единую систему.
«Украинский опыт войны и технологические возможности НАТО создадут предпосылки для новой модели оперативного обучения, которая укрепит обороноспособность Украины и сформирует основу для общей архитектуры безопасности будущего», — подчеркнул директор по имплементации программ JATEC полковник Валерий Вишневский.
подчеркнул директор по имплементации программ JATEC полковник Валерий Вишневский.
Рабочие группы сфокусировались на четырех направлениях: от конечных продуктов и результатов платформы до процесса обмена информацией между заинтересованными сторонами, методов сбора и обмена данными, инструментов и методологий их анализа.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Аналитики сообщили, сколько путин платит за войну в Украине
С иранских бирж исчезли миллионы долларов в криптовалюте
Цены на нефть могут превысить $100 за баррель — прогноз Goldman Sachs
Эксперт объяснил, подскочит ли гречка до 100 гривен за килограмм
Когда необходимо подавать документы для обмена паспорта: разъяснение Миграционной службы
Война на Ближнем Востоке — элита платит до 350 тыс. долларов за эвакуацию
