949
Швейцария готовится к нехватке электроэнергии
— Энергетика
Швейцария готовится к нехватке электроэнергии и газа из-за войны рф против Украины, возможны перебои со снабжением газа. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters.
«Майкл Франк, директор ассоциации швейцарских электроэнергетических компаний VSE, заявил, что Швейцария планирует ввести более строгие меры по энергосбережению в случае необходимости», — говорится в сообщении.
Отмечается, что сначала правительство запросит добровольные меры по сбережению — кампания по информированию общественности должна состояться в следующем месяце — затем оно может ограничить второстепенные виды использования, такие как освещение витрин, использование мобильных обогревателей или ночное освещение, сказали на брифинге в Берне.
Затем, в экстремальном сценарии, правительство может приказать приблизительно 30 тысячам компаний сэкономить до 30% энергопотребления. По оценке эти первые три фазы могут сократить спрос на электроэнергию на 25-30%.
В крайнем случае Берн может отключить часть сети.
Высокопоставленное должностное лицо коммунального сектора заявило, что Швейцария может прибегнуть к непрерывному четырехчасовому отключению электроэнергии в регионах, если энергетический кризис в Европе приведет к недостатку электроэнергии зимой.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Ослабление санкций США в отношении нефти может принести рф $10 млрд — Зеленский
150 млн долларов ежедневно: война в Иране стала «золотой жилой» для рф
США временно разрешили покупать российскую нефть
ФЛПам расширили программу энергоподдержки и продлили прием заявок
Украина и Румыния строят две новые линии электропередачи
Доходы россии от экспорта нефти упали до минимума за время войны
