2025
Робот Tesla ранил инженера на заводе в Техасе
— Фондовый рынок

На заводе компании Tesla в Техасе (США), где собирают знаменитые электромобили, произошло ЧП. Робот, предназначенный для сборки и перемещения только что отлитых алюминиевых деталей для электромобилей, «напал» на инженера, проводившего диагностику программного обеспечения.
Издание Daily Mail сообщило, что робот нанес удар мужчине в левую руку в тот момент, когда мужчина программировал других роботов неподалеку. В результате рабочий получил открытую рану.
Описанный выше случай произошел два года назад и стал известен общественности после публикации отчета компании Tesla о травмах за 2021 год, подготовленном для властей Техаса, чтобы сохранить налоговые льготы. В документе утверждается, что инженеру не нужен был больничный.
В ноябре робот случайно раздавил человека, приняв его за коробку с овощами. Это произошло в Южной Корее.
По материалам: nnews.com
Поделиться новостью
Также по теме
Укрпочта выпустила марку в честь Гераскевича (фото)
Маск реорганизует xAI после ухода соучредителей и слияния со SpaceX
В Нацбанке рассказали, выдержит ли банковская система слишком долгие отключения
Польша может приобрести долю в одном из украинских госбанков
НКЦБФР планирует «народное IPO»: украинцам могут предложить акции госкомпаний
Почему арестованные активы не находят покупателей
