Рада ратифицировала соглашение о полезных ископаемых — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рада ратифицировала соглашение о полезных ископаемых

Казна и Политика
129
Рада ратифицировала соглашение о полезных ископаемых
Рада ратифицировала соглашение о полезных ископаемых
Верховная Рада во время заседания проголосовала за ратификацию так называемого соглашения о полезных ископаемых между США и Украиной.
Ратификацию поддержали 338 народных депутатов, как стало известно из трансляции народного депутата Ярослава Железняка из зала парламента.
В пояснительной записке к законопроекту (№ 0309) говорится, что ратификация соглашения создаст правовые основания для реализации соглашения между правительствами Украины и США о создании американо-украинского инвестиционного фонда восстановления.
Первый вице-премьер — министр экономики Юлия Свириденко в ходе своего выступления подчеркнула, что в соглашении учтены украинские конституционные принципы.
«Собственность и контроль за недрами остается за Украиной, все ресурсы на всей нашей земле и территориальных водах принадлежат Украине, национальная собственность защищена. Инвестиционные проекты подает Украина — это позволяет реализовать наши экономические приоритеты. Соглашение учитывает курс Украины на вступление в ЕС и соответствующие обязательства», — сказала она.

Соглашение об ископаемых: все, что нужно знать и понимать украинцам

По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас