177
Рада предлагает перенаправить свыше 40 миллионов на ВСУ
— Казна и Политика

В 2023 году Верховная Рада дополнительно сэкономила более 40 млн грн и предлагает перенаправить эти средства на нужды Вооруженных сил Украины.
Об этом сообщила пресс-служба Аппарата Верховной Рады.
«С начала полномасштабной военной агрессии Аппарат Верховной Рады Украины руководствуется принципом максимальной экономии финансового и материально-технического обеспечения деятельности парламента», — подчеркнул руководитель Аппарата Вячеслав Штучный.
Отмечается, что за десять месяцев 2023 года сумма сэкономленных средств составляет 41 млн 316 тыс. грн.
Читайте также: Как менялись расходы на оборону за годы независимости Украины
Информируется, что более 11 млн грн сэкономлено на заработной плате для народных депутатов Украины и более 9 млн грн — за счет уменьшения потребления электроэнергии, теплоэнергии и воды, соответственно, уменьшения уплаты за коммунальные услуги и энергоносители.
«Учитывая полномасштабную российскую агрессию и потребности Вооруженных сил Украины, Аппарат Верховной Рады Украины предлагает сэкономленные средства направить на поддержку Сил безопасности и обороны. Соответствующее письмо направлено в Министерство финансов Украины», — говорится в сообщении.
Как сообщалось, в первом полугодии 2023 года Аппарат ВР сэкономил средства в сумме 30 млн грн и передал их на нужды ВСУ.
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью