524
«Повышение налогов — это та история, которую мы неизбежно должны пройти» — министр финансов
— Казна и Политика

Украина вынуждена пересмотреть бюджет и увеличить расходы сектора безопасности и обороны. Поэтому в стране повышение налогов неизбежно.
Об этом заявил министр финансов Украины Сергей Марченко в эфире телемарафона.
«Война она довольно прожорливая, она сжирает все. И то, что мы сейчас выходим на 2,2 триллиона гривен на сектор безопасности и обороны — это уже такой вызов, на который мы должны реагировать. Поэтому повышение налогов — это та история, которую мы неизбежно должны пройти», — заявил Марченко.
Читайте также: Как платить налоги в Украине в 2024 году 🔍
По его словам, Минфин ищет компромиссный вариант с парламентариями по повышению налогов. Марченко считает, что в ближайшее время стороны придут к компромиссному предложению, которое «общество и бизнес готовы будут воспринимать».
Марченко рассказал, что Украина будет вынуждена пересматривать бюджет, увеличить расходы сектора безопасности и обороны.
«У нас нет большего выбора. А с источниками, каким образом мы будем делать это, я, думаю, мы знаем компромисс и выйдем на приемлемый вариант, который обеспечит интересы как военных, так и работающей экономики», — рассказал Марченко.
Напомним, что международные доноры Украины будут воспринимать как важный сигнал прогресс в принятии налоговых изменений. В Международном валютном фонде считают нужным определенное повышение налогов в Украине.
Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.
Хочу получить деньги до зарплаты
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Доходность годовых депозитов впервые с начала года превысила инфляцию (инфографика)
В августе импорт в Украину вырос на 35%: что ввозили больше всего
Аналитики снизили прогноз роста ВВП Украины на 2025−2026 годы
Количество небанковских финучреждений в августе уменьшилось — обзор НБУ
184 млрд грн экономии: как «Дія» сэкономила средства украинцам и государству
Из Ужгорода отправились первые поезда в ЕС по новой евроколее