384
После повышения тарифов количество желающих получить субсидию существенно не выросло
— Личные финансы
Несмотря на произошедший с 1 июня рост тарифов на электроэнергию, количество желающих получить помощь на оплату жилищно-коммунальных услуг существенно не изменилось. Об этом заявила первый заместитель министерства социальной политики Дария Марчак во время телемарафона.
Однако она заверила, что готова к этому.
«Мы пока не видим значительного роста количества, однако, конечно, мы как правительство готовы к этому», — отметила Марчак.
По ее словам, субсидии сейчас получают 2,2 млн домохозяйств. Кроме этого, более миллиона человек получают льготы на ЖКУ. Однако ожидается, что в новом отопительном сезоне их количество увеличится.
Впрочем, как заверила заместитель министерства соцполитики, средств на субсидии должно хватить. В настоящее время на это предусмотрено 37 млрд грн. Однако в случае необходимости расходы увеличат. Они финансируются, в том числе благодаря денежной помощи международных партнеров.
По материалам: Соціальна інформаційна платформа
Поделиться новостью
Также по теме
С 2026 года будут действовать новые правила пересечения границы для медийщиков
Как выбирать авто для сдачи экзамена по вождению — советы МВД
Как говорить о зарплате на собеседовании — советы
Черная пятница против кошелька: как эмоции вынуждают тратить больше
ФГВФЛ начал выплаты вкладчикам неплатежеспособного РВС Банка
ТОП-12 профессий, которые будут востребованы в следующие 10 лет (исследование)
