807
Полномочия Столтенберга на посту генсека НАТО продлили еще на год

Члены НАТО договорились продлить мандат генерального секретаря Йенса Столтенберга еще на год до 1 октября 2024 года. Это решение будет одобрено главами государств и правительств НАТО на встрече на высшем уровне в Вильнюсе.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сайт НАТО.
«Я горжусь решением союзников по НАТО продлить мой срок в должности генерального секретаря», — сказал Столтенберг.
По его словам, «трансатлантическая связь между Европой и Северной Америкой обеспечивала нашу свободу и безопасность в течение почти 75 лет, и в более опасном мире наш большой Альянс важнее, чем когда-либо».
Как отмечается в сообщении, союзники поблагодарили генерального секретаря за его руководство и преданность делу, которые сыграли решающую роль в сохранении трансатлантического единства перед беспрецедентными вызовами безопасности.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Где работают украинцы в Польше
Какие расходы в месяц в Испании на двоих
Суд обязал АРМА вернуть компании деньги за недопоставленный товар
Стоит ли украинцам инвестировать в металлы в 2026-м
Новые банкноты в Сирии: убрали два нуля (фото)
Минэкономики вновь привязало бронирование работников к уровню зарплат
