36090
Планируют ли работодатели возвращать работников в офисы — результаты опроса
— Личные финансы

В 2023 году крупнейшие компании мира возвращали работников в офисы. При этом применялись разные методы: от обязательного для всех гибридного формата до предоставления бонусов сотрудникам, посещающим офисы. И хотя реалии Украины совсем иные, чем в мире, идея отказа от дистанционной работы актуальна.
Об этом пишет Work.ua.
Как показывают результаты исследования, 44% опрошенных вообще не имеют в штате удаленных работников, поэтому для них этот вопрос не актуален.
Еще 18% пока не определились со своими планами на 2024 год. 17% уже отменили практику удаленной работы. 12% опрошенных дают свободу действий работникам: все желающие и далее смогут работать онлайн. Еще 9% респондентов внедрят гибридную занятость в 2024 году.

Вместе с тем украинцы не очень хотят работать в офисах. Работодателям, предлагающим дистанционную работу, удается получать в 5 раз больше откликов от соискателей, чем компаниям, которые не предоставляют такой возможности.
Так что возможность работать вне офиса — существенное преимущество для соискателей. Это подтверждает также опрос, проведенный Work.ua. Только 8% респондентов выбрали бы работу в офисе.

Так что в 2024 году предоставление возможности работать удаленно станет одним из инструментов для преодоления дефицита кадров.
Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.
Хочу получить деньги до зарплаты 👛
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью