434
ОАЭ впервые за два года отправили нефть в Европу
— Энергетика
Объединенные Арабские Эмираты начали отправлять редкие грузы нефти в Европу, где покупатели нефти отказываются от импорта из россии после ее вторжения в Украину.
Об этом пишет Bloomberg.
Нефтяной танкер Moscow Spirit, нанятый судоходным подразделением французской TotalEnergies SA, плывет в Роттердам (Нидерланды) с грузом около 1 миллиона баррелей нефти на борту, пишет агентство со ссылкой на данные по сервисам отслеживания танкеров.
Эта же компания также направила нефтяной супертанкер в Египет, вероятно, груз на нем также пройдет в Европу через средиземноморский порт Седи-Керир.
Последний раз нефть из ОАЭ была доставлена в Европу два года назад — в мае 2020 года, во время распространения коронавируса и обвала рынка нефти, подчеркивает Bloomberg.
По материалам: Економічна Правда
Поделиться новостью
Также по теме
рф использует единственный ледокол для обхода санкций США в отношении экспорта сжиженного газа
Рубио озвучил планы США насчет венесуэльской нефти
В 2026 году в Украине планируют ввести еще более 500 МВт распределенной генерации
Из-за обстрелов в очередной раз повреждена линия питания ЗАЭС — Минэнерго
В 2025 году через точки входа в украинскую ГТС прошли 6,9 миллиарда кубов газа
Цены на нефть растут после рекордного падения
