2244
Объем "рефинанса" значительно возрос: НБУ выдал 8 банкам 3,1 млрд гривен
— Кредит&Депозит
В среду, 18 февраля, Национальный банк выдал кредиты рефинансирования на общую сумму 3 073,1 млн гривен. Об этом сообщил НБУ.
Из них: overnight – 2 273,1 млн гривен по ставке 23,00% годовых 8 банкам; кредиты, предоставленные путем проведения тендера по поддержанию ликвидности банков, – 800 млн гривен на 13 дней 10 банкам по ставке 19,50%.
Как сообщалось, во вторник, 17 февраля, Нацбанк выдал кредиты рефинансирования на общую сумму 2 109,8 млн гривен.
В декабре Национальный банк выдал 34 банкам кредиты на общую сумму 42 932,95 млн гривен по средневзвешенной процентной ставке 17,95% годовых.
За 2014 год НБУ выдал кредиты на общую сумму 222,3 млрд гривен по средневзвешенной процентной ставке 15,57% годовых.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Что будет с курсом доллара и ставками по депозитам во втором квартале — прогноз банкира
Депозиты vs НПФ: 20 лет в цифрах — что по факту защитило ваши деньги
Задолженность украинцев по микрокредитам выросла на 7,7 млрд грн за год — Опендатабот
Как изменятся ставки по депозитам в апреле: эксперты объяснили, чего ожидать (ТОП-10)
Квартира за 10 месяцев! Где в Украине быстрее всего накопить на первый взнос? Рассказываем о «єОселе»
Авто в кредит или лизинг: что нужно знать о регистрации
