Минфин: На поддержку инновационно-инвестиционного развития экономики предусмотрено свыше 2 млрд грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин: На поддержку инновационно-инвестиционного развития экономики предусмотрено свыше 2 млрд грн

Кредит&Депозит
183
Законом Украины "О Государственном бюджете Украины на 2007 год" на государственную поддержку инновационно-инвестиционного развития приоритетных областей экономики предусмотрены направить свыше 2 миллиардов гривен. Об этом FINANCE.UA сообщила пресс-служба Министерства финансов.
Основным механизмом предоставления такой поддержки есть удешевление кредитов коммерческих банков, которые привлекают субъекты хозяйствования на введение инвестиционных проектов. Такая государственная поддержка будет предоставляться предприятиям всех форм собственности на конкурсной основе, ее общий объем – 1 миллиард 931 миллион 547 тысяч гривен.
Кроме того, на поддержку субъектов хозяйствования, которые реализуют инновационные и инвестиционные проекты в сфере внедрения энергосберегающих технологий и технологий из производства альтернативных источников топлива, в бюджете предусмотрено 767,4 млн грн. На эту сумму будут предоставлены льготные кредиты за программой "Предоставление кредитов на реализацию инновационных и инвестиционных проектов в областях экономики, в первую очередь по внедрение передовых энергосберегающих технологий и технологий по производству альтернативных источников топлива".
Порядок использования средств за указанной бюджетной программой, который утверждено постановлением КМУ от 14.03.07 предусматривает, что кредиты будут предоставляться субъектам хозяйствования через Украинскую государственную инновационную компанию на конкурсных началах. Плату за пользование кредитами определено на равные 7% годовых, взымание любых комиссионных за обслуживание этих кредитов запрещено.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас