Кабмин утвердил план-график приватизации на 2007 год — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин утвердил план-график приватизации на 2007 год

Казна и Политика
202
Правительство утвердило план-график приватизации объектов на 2007 год, сообщила председатель Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк журналистам в ходе сегодняшнего расширенного заседания Кабинета министров.
"Сегодня мы утвердили перечень приватизации, и я думаю, мы вполне реально выполним план", сказала она.
При этом Семенюк не уточнила других деталей.
ТАкже Семенюк назвала одной из причин невыполнения плана поступлений от приватизации в І квартале т.г. длительное утверждение плана-графика приватизации на 2007 год.
По ее словам, ФГИУ планирует выполнить задание по поступлениям от приватизации до конца текущего квартала.
"Я думаю, на миллиард мы выйдем. Но нужно знать и то, что долго шло утверждение списков, нужно еще говорить о том, что план по аренде перевыполнен на 137%, план по дивидендам - на 200%", сказала Семенюк, отметив при этом, что до конца квартала Фонд прогнозирует реализацию последнего госпакета ОАО Міттал Стіл Кривий Ріг.
Напомним, Верховная Рада 6 декабря 2006 г. приняла Закон О перечне объектов права государственной собственности, которые подлежат приватизации в 2007 году. Законом предусмотрена, в частности, приватизация ОАО Укртелеком и ОАО Одесский припортовый завод, а также приватизация пакетов акций 12 облэнерго.
Планировалось, что уже в I квартале 2007 года Фонд госимущества выставит на продажу пакеты акций Укртелекома, Міttаl Steel - Кривой Рог, Одесского припортового завода, Национальной страховой компании Оранта и ряда других предприятий.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас