Азаров: Украина возобновляет инвестиционно-инновационную модель развития — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: Украина возобновляет инвестиционно-инновационную модель развития

Казна и Политика
284
Украина с 2007г. возобновляет инвестиционно-инновационную модель социально-экономического развития, которая определяет особую заинтересованность в создании привлекательных условий для международных инвесторов, последовательную и лояльную налоговую политику, приоритетное привлечение в Украину самых современных технологий.
Об этом сообщил министр финансов Украины Николай Азаров во время встречи в Сингапуре с премьер-министром, министром финансов этой страны Ли Сьен Лунгом.
"В свете этого нам особо полезен и интересен опыт Сингапура, страны, которая, практически не имея природных ресурсов, осуществила рывок к первым местам в Тихоокеанском регионе по уровню экономического развития, создания добавленной стоимости в высокотехнологичных секторах и на этой основе значительного роста уровня и качества жизни", - цитирует Азарова пресс-служба Минфина.
Во время встречи было достигнуты договоренности о проведении в ближайшее время бизнес-форумов в Украине и Сингапуре, организации прямого авиационного соединения и рассмотрения вопроса о внедрении безвизового режима для граждан двух стран.
Премьер-министр Сингапура в свою очередь на опыте своей страны подтвердил, что значительное социальное развитие, рост социальных стандартов, зарплат должно опираться на опережающий экономический рост и концентрацию ресурсов на перспективных направлениях развития.
Отметим, что накануне правительство Украины приняло решение создать Инвестиционный совет. По словам премьер-министра, в его состав войдут ведущие инвесторы – представители украинского и зарубежного бизнеса, а также специалисты государственного управления разных уровней.
Деятельность совета будет направлена на усовершенствование национального законодательства в сфере защиты инвестиций, а также в сфере борьбы с коррупцией по вопросам, связанным с привлечением инвестиций. Кроме того, в рамках совета будут отрабатываться алгоритмы взаимоотношений "власть-инвестор", - добавил Янукович. Премьер также отметил, что Инвестиционный совет будет иметь статус консультативно-совещательного органа при Кабинете министров.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас