Гейтс оставит свои миллиарды на благотворительность — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гейтс оставит свои миллиарды на благотворительность

Валюта
350
Все многомиллиардное состояние богатейшего человека планеты Билла Гейтса будет потрачено на благие дела.
Фонд Bill & Melinda Gates Foundation объявил, что все накопленные супругами Гейтс деньги будут отданы на благотворительность в течение 50 лет после их смерти. Состояние только одного Билла Гейтса журнал Forbes в этом году оценил в более чем 53 млрд долларов.
Вскоре Bill & Melinda Gates Foundation, попечителями которого является чета Гейтсов, будет разделен на две структуры: трастовый фонд и фонд специальных программ. Трастовый фонд будет управлять всеми ресурсами, в том числе ежегодными взносами от еще одного американского миллиардера - Уоррена Баффетта. Фонд спецпрограмм будет отвечать за основные направления деятельности и предоставление грантов.
Основанная в 2000 году крупнейшая в мире благотворительная организация Билла и Мелинды Гейтс спонсирует проекты в области образования и здравоохранения, выделяет средства на борьбу со СПИДом и другими заболеваниями во всем мире.
Билл Гейтс ранее объявил о планах отойти от оперативного управления в Microsoft Corp. к 2008 году, чтобы полностью посвятить себя проектам фонда Bill and Melinda Gates Foundation. По данным журнала Forbes, этот фонд только в 2006 году пожертвовал на благотворительные цели 32 млрд долларов. О своих троих детях он печется не столь рьяно. Билл Гейтс в 2004 году заявил, что им в наследство достанется лишь 10 млн долларов.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас