На Луганщине журналисты начали голодовку против повышения тарифов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На Луганщине журналисты начали голодовку против повышения тарифов

Энергетика
88
На Луганщине журналисты независимого издания «Сватовские ведомости» начали голодовку в знак протеста против повышения тарифов на отопление.
Как сообщил участник акции Андрей Крюков, сегодня в 10.00 на площади перед зданием Сватовского городского совета журналисты газеты начали бессрочную голодовку. К участникам акции уже присоединилась 71-летняя жительница города Людмила Свилогузова.
Накануне журналисты «Сватовских ведомостей» обратились к коллегам-журналистов с просьбой оказать информационную поддержку их акции бессрочной голодовки под лозунгом «Лучше умереть от голода, чем платить за холод».
В своем обращении к журналистам они отмечали, что 7 ноября Сватовский городской совет принял решение о повышении тарифов на отопление с 53 коп. до 10 грн. за квадратный метр. Журналисты издания требуют от городского совета провести внеочередную сессию, на которой отменить решение о повышении тарифов.
Кроме того они требуют оставить старые тарифы до конца отопительного сезона и перенести рассмотрение вопроса о повышении на май, создать постоянную действующую комиссию для изучения ситуации с качеством услуг, предоставляемых Сватовским отделением «Теплокоммунэнерго», а также регулярно информировать жителей Сватового о работе этой комиссии и по окончанию отопительного сезона провести общественные слушания, на которых комиссия должна отчитаться о своей работе. В случае, если требования журналистов не будут выполнены, они будут добиваться отставки городского головы, а ответственность за состояние своего здоровья и всех, кто присоединится к их акции, возлагают на городского голову и депутатов горсовета.
Письмо с вышеизложенными требованиями сватовские журналисты отправили в Сватовский горсовет и Луганскую облгосадминистрацию.
Из ОГА уже поступил ответ, что губернатор Луганщины Александр Антипов встретится с журналистами, однако время и дата не указаны.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас