Янукович обещает до конца 2007 г. повысить зарплаты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович обещает до конца 2007 г. повысить зарплаты

Казна и Политика
227
До конца 2007 года должно произойти существенное повышение зарплаты украинских граждан, заявляет премьер страны.
"До конца 2007 года должны произойти существенные сдвиги части зарплаты в себестоимости продукции", - сказал В.Янукович, выступая на торжествах по случаю Дню работника социальной сферы в пятницу в Киеве.
Он подчеркнул, что это должно дать "мощный импульс" для следующего шага правительства в социальной сфере – повышения размера социальных выплат, расширения базы социального страхования и внедрение его новых составляющих.
Премьер также подчеркнул, что 2007-й должен стать годом "конструктивного диалога власти и бизнеса относительно повышения зарплат во всех сферах экономики", а также выведения зарплат из тени.
Обращаясь к министру труда и социальной политики Михаилу Папиеву, Янукович подчеркнул, что в этом министерство должно опираться на местные органы власти и профсоюзы.
"Общество устало от политических баталий и ожидает от власти изменений к лучшему", - подчеркнул украинский премьер.
Янукович отметил, что одним из приоритетов деятельности правительства является повышение социальных гарантий незащищенным слоям населения. Он подчеркнул, что правительство должно "постоянно, ежедневно" внедрять в жизнь новую политику – политику социальных приоритетов. "Политика социальных приоритетов должна стать главной идеологической линией нашего правительства", - сказал премьер.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас