76
Рост ВВП Британии пересмотрен до 0,7% с 0,8%
— Казна и Политика
Рост валового внутреннего продукта Великобритании во втором квартале 2006 года был неожиданно пересмотрен в меньшую сторону до 0,7% с 0,8% в квартальном исчислении. Рост на 2,6% в годовом исчислении остался без изменений.
Об этом свидетельствуют итоговые данные Национального статистического ведомства (ONS), опубликованные в среду. ONS сообщило, что рост ВВП был пересмотрен во многом из-за новых показателей сектора здравоохранения и индустрии игорного бизнеса.
По словам ведомства, оно переоценило положительный эффект от чемпионата мира по футболу на букмекерские конторы, который проходил в Германии в июне и июле. Согласно предварительным данным, рост составлял 0,8% и 2,6% соответственно. Аналитики прогнозировали эти показатели на том же уровне.
По материалам: Газета.Ru
Поделиться новостью
Также по теме
В Нацбанке объяснили, потребует ли дополнительных расходов замена названия монет «копейка» на «шаг»
В Раде до конца января подготовят предложения по проведению выборов
Американо-украинский фонд восстановления объявил прием проектов
Реформа рынка труда: Кабмин принял новый Трудовой кодекс
За год к Дія. Сіtу присоединились более 3000 компаний
Средняя стоимость имущества на торгах в Прозорро. Продажи выросла более чем в полтора раза: итоги 2025 года
