Рост ВВП Британии пересмотрен до 0,7% с 0,8% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рост ВВП Британии пересмотрен до 0,7% с 0,8%

Казна и Политика
71
Рост валового внутреннего продукта Великобритании во втором квартале 2006 года был неожиданно пересмотрен в меньшую сторону до 0,7% с 0,8% в квартальном исчислении. Рост на 2,6% в годовом исчислении остался без изменений.
Об этом свидетельствуют итоговые данные Национального статистического ведомства (ONS), опубликованные в среду. ONS сообщило, что рост ВВП был пересмотрен во многом из-за новых показателей сектора здравоохранения и индустрии игорного бизнеса.
По словам ведомства, оно переоценило положительный эффект от чемпионата мира по футболу на букмекерские конторы, который проходил в Германии в июне и июле. Согласно предварительным данным, рост составлял 0,8% и 2,6% соответственно. Аналитики прогнозировали эти показатели на том же уровне.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас