Через два года в России может возникнуть кризис газоснабжения — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Через два года в России может возникнуть кризис газоснабжения

Энергетика
104
В Российской Федерации через два года может возникнуть кризис газоснабжения. Об этом заявил на совете по конкурентоспособности и предпринимательству при правительстве РФ глава Министерства экономического развития и торговли Герман Греф.
Г.Греф напомнил, что этой зимой страна столкнулась с проблемой нехватки энергомощностей. "Не хочу никого пугать, но думаю, что такая же проблема через пару лет будет по газу", - сказал Министр.
По словам Г.Грефа, ограничение доступа к пропускным мощностям единой газотранспортной системы сдерживает рост добычи газа независимыми производителями. Таким образом, необходимо стимулировать независимых газопроизводителей путем создания прозрачных условий доступа инвесторов к трубопроводной системе, подчеркнул он.
Глава Министерства экономического развития и торговли РФ отметил, что одним из сдерживающих факторов наращивания промышленного производства является именно ограничение со стороны производственной инфраструктуры.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас