За счет минимизации доходов запорожские предприятия с начала года недоплатили в Госбюджет свыше 250 млн. грн. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

За счет минимизации доходов запорожские предприятия с начала года недоплатили в Госбюджет свыше 250 млн. грн.

Казна и Политика
119
Субъекты хозяйствования Запорожского региона за счет минимизации доходов с начала года недоплатили в Госбюджет свыше 250 млн. грн. Об этом на официальном сайте Государственной налоговой администрации Украины в Запорожской области сообщил председатель Запорожской налоговой администрации Иван КОВАЛЬЧУК.
«Только с начала года, по подсчетам специалистов ГНА в Запорожской области, государство недополучило свыше 250 млн. грн. налогов от предприятий, которые установили себе низкую планку оплаты налогов, - сообщил И.КОВАЛЬЧУК.
По его данным, на сегодняшний день в Запорожском регионе зарегистрировано около 132 тыс. субъектов предпринимательской деятельности, в том числе около 38 тыс. - юрлиц, из которых 22,2 тыс. - плательщики налогов в Госбюджет.
«За 7 месяцев 2006 года ими оплачено в Госбюджет в общей сложности 2 млрд. грн. при этом 80% этой суммы - налоги 45 предприятий. Остальные 14 тыс. 500 предприятий оплатили всего 0,04% налогов. Т.е. если произвести расчет - в среднем заплатили по 7 грн. в месяц. И это при том, что некоторые из них имеют объемы продаж продукции около 1 млн. грн. в месяц», - сообщил И. КОВАЛЬЧУК.
По информации председателя ГНАУ в Запорожской области, наиболее часты факты минимизации доходов на предприятиях, занимающихся производственной деятельностью, специализирующихся на оптовой торговле металлоломом и торговле горюче-смазочными материалами.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас