В Украину стали больше вкладывать денег — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украину стали больше вкладывать денег

Казна и Политика
186
В первом полугодии 2006 года динамика инвестиционных поступлений в Украину была позитивной, и в целом их объем увеличился на 15,9%. При этом больше всего инвестиций поступило из Германии: удельный вес немецких вложений в общем объеме инвестиций составляет приблизительно 31%. Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель Министра экономики Украины Людмила Мусина.
Мусина подчеркнула, что инвестиции были направлены, в основном, в торговлю, строительство и социальную сферу. По ее словам, важно создать такие условия, чтобы иностранные инвестиции направлялись и в обрабатывающую промышленность, и в энергетику, особенно в энергосберегающие технологии.
В свою очередь, содиректор Института экономических исследований и политических консультаций Игорь Бураковский отметил, что одной из причин, которая препятствует поступлению иностранных инвестиций в Украину, является то, что около 60% производственных мощностей являются устаревшими, и хотя на старом оборудовании и можно изготавливать более-менее качественную продукцию, все же экономический рост будет упираться «в старое железо».
По материалам:
forUm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас