421
Оценить рынок страхования на сегодняшний день просто невозможно - эксперт
На сегодняшний день просто не возможно оценить размер сегмента, который занимает страхование на рынке финансовых услуг Украины. Об этом сообщил председатель правления страховой компании "Веста" Вячеслав Черняховский во время круглого стола на тему "Открытое страхование – принцип развития классического страхования”.
"Получить развернутую информацию по рынку страхования в целом не получается уже на протяжении нескольких лет. Речь идет о сводных данных, которые каждая компания обязана публиковать раз в год. Даже эту информацию не получается собрать в полном объеме”, - заявил Черняховский.
Вследствие этого, по словам эксперта, сделать какую-либо аналитику по рынку страхования в Украине просто не представляется возможным.
"Если компания скрывает свои итоговые финансовые показатели, вызывает подозрение, что не все так успешно, что компания не надежна и возникает вопрос, стоит ли с ней сотрудничать вообще”, - отметил эксперт.
Он также добавил, что если компания умалчивает информацию о своем финансовом положении, то и исполнение обязанностей по перестрахованию стоит под вопросом.
"Как результат - данная организация будет рассматриваться как первый претендент на выбывание из перестраховочной программы”, - заявил страховщик.
Эксперт напомнил, что согласно закону все компании должны опубликовать свои финансовые отчеты до 1-го июля.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Зарплата «в конверте» лишит соцвыплат — ПФУ предупредил о рисках
xAI Илона Маска запустила Grok Business и Enterprise для компаний
В Нацполиции опровергли информацию о введении штрафных баллов для водителей
Турция планирует удвоить добычу газа в Черном море
AMD представила новые процессоры Ryzen для геймеров и профессионалов
Mercedes-Benz запускает систему помощи водителям
