Президент Беларуси пересмотрел налоги с доходов иностранных организаций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Президент Беларуси пересмотрел налоги с доходов иностранных организаций

Казна и Политика
94
Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал Указ "О некоторых вопросах взимания налога на доходы иностранных организаций".
В частности, он утвердил перечень доходов, получаемых иностранными организациями, которые не ведут деятельность в Беларуси через постоянное представительство, из источников в Беларуси, подлежащих налогообложению в качестве других доходов. Также определяются затраты, вычитаемые при исчислении налога на другие доходы указанных иностранных организаций из общей суммы их дохода. Это - затраты, связанные с получением доходов, включенных в данный перечень.
Указ, как пояснил подписавший его глава государства, направлен на реализацию норм, содержащихся в Законе Беларуси "О налогах на доходы и прибыль". Законом определено, что другие доходы иностранных организаций, не осуществляющих деятельность в Беларуси через постоянное представительство и получающие эти доходы из источников в республике, облагаются налогом на доходы по ставке 15%. Доход исчисляется как общая сумма доходов за вычетом понесенных затрат в случаях и в порядке, определяемых главой государства.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас