Ехануров предлагает владельцам лицензий на использование недр мировую — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ехануров предлагает владельцам лицензий на использование недр мировую

Энергетика
116
Приобретенные с нарушением законодательства лицензии на использование недр, владельцы которых выполняют свои обязательства, не будут аннулироваться. С ними могут заключить мировые соглашения при условии возмещения государству его расходов.
Об этом заявил Премьер-министр Украины Юрий Ехануров, выступая на заседании правительства в среду.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Ехануров напомнил, что в 2004 году было выдано 579 лицензий с нарушением действующего законодательства. Из них 303 лицензии имеют региональное значение, 276 - национальное, 66 из них - лицензии на месторождения нефти и газа, из которых 14 принадлежат "Нефтегазу" и 52 - негосударственным фирмам.
"Подходы правительства будут следующими: мы должны рассмотреть все действующие сейчас месторождения и там, где идет работа, где ответственно работали, где вкладывали средства, там возможно мировое соглашение, при условии возмещения государству всех расходов, которые были вложены", - сказал он.
Ю.Ехануров подчеркнул, что в эти месторождения вложено около 4,5 млрд.грн. государственных средств, "и сегодня государство имеет право требовать возмещения всего того, что оно потеряло". Лицензии на те месторождения, на которых не проводится работа, будут аннулированы в соответствии предписанием прокуратуры и приказом по Министерству экологии.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас